Софт

Обсуждение компьютеров, ПО и Интернета
topic
Контактная информация:

Сообщение topic » Вс мар 11, 2007 21:01

Для тех кто хочет научиться печатать не глядя на кнопки. Проверял на себе - работает.

VerseQ 2007 New Year Edition

VerseQ 2007 New Year Edition - "Новогодний подарок всем житяелям рунета от разработчиков VerseQ! Полнофункциональная и совершенно БЕСПЛАТНАЯ новогодняя версия клавиатурного тренажера VerseQ (на основе коммерческой версии)! :)

Клавиатурный тренажер VerseQ - новый шаг в технологиях обучения слепой десятипальцевой печати. Уже буквально через час Вы сможете печатать слепым методом, а через 8-15 часов, печатать на уровне выпускника курсов слепой машинописи. Проверьте это сами прямо сейчас!

VerseQ, не просто вобрал в себя лучшее из традиционных технологий обучения, но и пошел значительно дальше, максимально эффективно используя способности человека к самообучению.

Впервые среди клавиатурных тренажеров в VerseQ была реализована глубокая обратная связь в процессе обучения, целостный подход к изучению клавиатуры, использование семантической модели языка для интерактивной генерации фонетически связных заданий, уделено особое внимание психологическому комфорту в процессе обучения.

Все это обеспечило уникальную на сегодняшний день эффективность и скорость обучения.

Учится с VerseQ можно даже по 10-15 минут в день, без отрыва от работы или учебы. Но даже в таком режиме Вы очень быстро почувствуете отдачу от работы с тренажером!"

Здесь

oskar

Сообщение oskar » Вт мар 13, 2007 23:59

Здравствуй, глубоко уважаемый TOPIK.
Поражаюсь твоему оптемизму, активности и знаниям..

Помоги если сможеш....
Ситуация следующая...
Есть у меня книга в формате djvu на 180 стр.
Эта книга содержит всякого рода радио схемы, печ. платы и т.д.
Она нужна моему отцу, но он в комп. не бум бум.
Печатать не резон.
Можна записать на dvd диск разбив при этом постранично в другом формате (jpg например) поставить в DVD-проигрыватель и пусть листает странички, но.....
Записываю на диск, ДВДшка определяет, но рисунок не чёткий буквы не видно одни очертания, не говорю о схемах.

Может чем нибудь поможеш. Плз.

topic
Контактная информация:

Сообщение topic » Ср мар 14, 2007 8:43

Ай-яй-яй!!!! Ммммммммм.... Меня хвалят... Мммммммм еще раз :roll: .
Где моя скромность? :oops: Ну ладно, последний раз... Ммммм... Какой я умный!! :roll: Ну конечно я теперь из кожи вон, но помогу такому хорошему человеку, ведь он меня так расхвалил.. :roll:
И мне конечно же пофигу, что по делу он ничего не сказал, как и что конкретно он делал получив фиговый результат. Сейчас я все брошу, сяду и за день напишу мануал по интересующему его вопросу.
Вот что я вам скажу дорогие.. Если вы хотите получить нормальный внятный ответ, а не флуд (сообщения мещающие нормальной работе сайта прим.авт. такой себе ликбез), то будте добры, напрягитесь немного и опишите свою проблему как можно подробнее, далее по пунктам что и как вы делали и не требуйте ответа т.к. по большому счету вам никто ничего не должен. И если кто-то все же потратил на вас свое драгоценное время не забудьте поблагодарить этого хорошего человека. Вот и все что я хотел сказать.

З.Ы.И чтобы не задавать лишних наводящих вопросов типа "а какое изначально качество книги?" и "каким образом ты djvu перегонял в картинки?" я буду считать что самого вопроса не было.

topic
Контактная информация:

Сообщение topic » Ср мар 14, 2007 10:14

Укрощение компьютера, или Самый полный и понятный самоучитель ПК

Эта книга, написанная в очень легкой и увлекательной манере, позволит начинающим пользователям быстро и эффективно приступить к работе с персональным компьютером, не испытывая при этом никаких затруднений. Информация, изложенная в учебнике, охватывает весьма широкий спектр вопросов: компьютерные комплектующие, выбор конфигурации компьютера при покупке, виды периферийных устройств, установка и настройка Windows XP и Microsoft Office 2003, работа с прикладными программами, запись CD- и DVD-дисков, обработка музыки и графики, защита компьютера от воздействия вирусов и т.д.
Автор книги Алекс Экслер пятнадцать лет работал в компьютерных областях, пройдя путь от программиста и сетевого администратора до руководителя крупных программных проектов. Вместе с тем Алекс Экслер - известный писатель, чьи юмористические произведения ("Записки невесты программиста", "Ужин в черкесском ауле", "Рассказы сторожа музея" и др.) пользуются огромной популярностью. Сочетание этих двух факторов - отличного знания предмета и легкого литературного слога - заметно выделяет данную книгу из длинного ряда других пособий. Читая ее, вы получите большое удовольствие.

Данный учебник будет полезен как новичкам, так и "продвинутым" пользователям, которые желают, например, освоить незнакомые программы, а также хотят побольше узнать о "железе" и периферийных устройствах компьютера.

Формат - Pdf

Здесь 1часть
А здесь 2 часть

topic
Контактная информация:

Сообщение topic » Ср мар 14, 2007 10:41

Энциклопедия JavaScript (Р.Вагнер)

Энциклопедия по работе с JavaScript.
Всё просто и понятно!!!

Здесь

topic
Контактная информация:

Сообщение topic » Ср мар 14, 2007 22:27

Что-то я завалил тут все книгами. Наверное хватит. Ну может быть изредка...
Сегодня случайно нашел обалденный сайт с бесплатными книгами. Причем очень неплохими.Немножко напрягла его работа, но это мелочи, по сравнению с радостью обладания заветной книжонкой.

Кому интересно смотрим
Здесь

oskar

Сообщение oskar » Чт мар 15, 2007 4:11

Здравствуй, по прежнему глубоко уважаемый topic.

Как приятно.
Мне, так сказать, юзеру (начинающему в области форума) ТЫ посвятил целое сообщение.
Я тронут. :cry:

Извини, что ввел в негодование тебя своим нелепым вопросом, "начинающий" я.

Попробую перефразировать кратко: " Случалось ли в твоей практике... писать четкое сканированное изображение!! (не фотографии, а текст, рисунок, график и т.д.) на диск, для дальнейшего воспроизведения оного (изображения) посредством DVD проигрывателя, получая при этом такую же четкую (это когда можно буквы прочесть) картинку?

И вообще, цель моей просьбы была получить диалог как таковой, а не какую-нибудь софтину или высокомерные наставления типа
"Сейчас я все брошу, сяду и за день напишу мануал по интересующему его вопросу.
Вот что я вам скажу дорогие. Если вы хотите получить нормальный внятный ответ, а не флуд..."
и снисхождение вроде
"... я буду считать что самого вопроса не было."
от "продвинутого"??? юзера.

И ни в коем случае не хотел чтобы ты
"...потратил на вас свое драгоценное время".

Ведь форум для того и придумали, чтобы общаться, обмениваться опытом и сообща находить решения некоторых временных проблем и задач.

Ок.

Жаль. Диалог не получился.

P.S.
Если чего не правильно написал, извини - опыта маловато, "начинающий" я.
Ты же ведь тоже когда-то в первый раз с чего-то начинал.

topic
Контактная информация:

Сообщение topic » Чт мар 15, 2007 6:22

:) :good:

Эх..... :(
И здесь пришлось разной дряни понаписывать.....
Я так полагаю промолчать - мордой в грязь ? Или тот умнее кто промолчал? :)

Как приятно.
Мне, так сказать, юзеру (начинающему в области форума) ТЫ посвятил целое сообщение.

Это не только тебе. Это для всех.

Попробую перефразировать кратко:

Это именно то о чем я писал:

...напрягитесь немного и опишите свою проблему как можно подробнее, далее по пунктам что и как вы делали

Вижу труды мои не пропали даром. :(

Случалось ли в твоей практике... писать четкое сканированное изображение!! (не фотографии, а текст, рисунок, график и т.д.) на диск, для дальнейшего воспроизведения оного (изображения) посредством DVD проигрывателя, получая при этом такую же четкую (это когда можно буквы прочесть) картинку?

Случалось. Это ответ на твой вопрос. Ты это хотел услышать?

И вообще, цель моей просьбы была получить диалог как таковой

???
Просто поговорить??? - > это в ветку общения.

"продвинутого"??? юзера

Кто говорил о продвинутом??
Я "ламер позорный" :)

Жаль. Диалог не получился.

Получился как раз... Такой вот...

P.S. А у тебя zoom на DVD есть? Ты пробовал увеличивать картинку?

oskar

Сообщение oskar » Чт мар 15, 2007 18:24

Пробывал, не помогает.

topic
Контактная информация:

Сообщение topic » Чт мар 15, 2007 21:12

Кинь на ящик одну картинку я посмотрю у себя. Какой телек у тебя? Ответ лучше на ящик - нафиг форум засорять...
Последний раз редактировалось topic Сб мар 17, 2007 15:13, всего редактировалось 1 раз.

oskar

Сообщение oskar » Пт мар 16, 2007 10:44

ok

я распишу подробно чё и как делаю

topic
Контактная информация:

Сообщение topic » Сб мар 17, 2007 12:51

В сети появился портабельный Microsoft Office 2007

Вес всего 164 метра.
Язык ангельский, но ведь это не страшно. Правда? :)

Кому интересно - он пока лежит

Здесь 1 часть
Здесь 2 часть

topic
Контактная информация:

Сообщение topic » Ср мар 21, 2007 20:36

2 oskar
Если ты записывал картинки в том виде, в котором прислал мне образец, то у тебя, понятно, ничего и не вышло бы. Страничка целиком (вписанная в экран), с мелким текстом, трудно читается даже с монитора. Тут не помогут никакие проги. Все дело в принципе работы телевизора. Разрешение экрана, если не ошибаюсь, 720х576. Поставь параметры монитора 800х600 и частоту 60Гц, и ты увидишь примерно то, что видишь на телевизоре. Даже лучше, потому что кадры монитора отрисовываются построчно, а телевизора - черезстрочно. Буквы получаются мелкими настолько, что зум рвет их на куски. Я когда-то читал о спаривании соседних строк при воспроизведении с DVD (если я ничего не путаю), которое дает экономию в объеме записанной информации. Оно не заметно при движениях объекта, но возможно и является причиной дикого искажения букв. На компе такого понятное дело нет и ты можешь увеличивать картинку настолько, насколько позволяет твой просмотрщик. Итак, вывод - целую страничку нормально смотреть не получиться.
Альтернатива - порезать страницы пополам. Все становится видно более менее нормально, текст читается. У кого плохое зрение поможет зум, который не рвет в этом случае буквы. Только в этом случае появляются два минуса: больше работы и плохая читабельность схем. Вот в принципе и все что я могу сказать. :)

З.Ы. Имхо гораздо проще распечатать книгу, что обойдется в пол пачки бумаги и какие-то копейки на чернила, чем портить зрение и напрягать мозги при работе с телевизором.

oskar

Сообщение oskar » Чт мар 22, 2007 2:13

Большое спасибо, topik.

Распечатать не пойдёт. Такой информации у меня три ДВД диска, пол пачкой не отделаюсь.

Но всё равно благодарю

topic
Контактная информация:

Сообщение topic » Чт мар 22, 2007 20:40

Хочется поизучать линух, но все никак не получается. Дело в том, что не хочется прерывать закачки. Кто знает как надолго привалила халява? :) Да и хочеться одновременно иметь под рукой уже настроенный инет. Вдруг какой вопрос возникнет...
Все никак не мог "сесть одной задницей на два стула". :)
И как-то совершенно вылетело из головы, что уже есть готовое решение - виртуальная машина. Именно то что мне нужно сейчас. Причем отзывы о новой версии пока читал только положительные.
Хотя по сравнению с предыдущей версией программка подросла не по детски.

VMware Workstation 6.0 Build 39849 Beta

Эта программа позволяет, работая в одной операционной системе (например - Windows XP), в то же самое время работать и в Windows 2000, Windows 9*,WinNT, FreeBSD или Linux - без необходимости выделять под операционные системы отдельные партиции и перезагружать компьютер при переходе с одной ОС на другую. VMware позволяет, по сути, из одного компьютера получить сразу несколько, причем эти виртуальные компьютеры при необходимости можно полностью изолировать друг от друга, а можно, наоборот, обьединить в виртуальную локальную сеть.

278 MB

Здесь

Вернуться в «Компьютеры»